Le récap' de la saison 4 de Listen In Bed c'est désormais ici :
Une émission proposée par Schérazed et Mickaël en colaboration avec Radio Dio
à retrouver en live sur Radio Dio
Emission 1 : Ozark
Emission 2 : Mother I Sober
Emission 3 : Notoriety
Emission 4: Que n'ai-je ?
Emission 5 : Performance
Emission 6 : Avril exil
Emission 7 : Rap français, tentative de compilation
Emission 8 : Original Soundtracks
Emission 9 : Promenade oblique
Emission 10 : Pour Clarisse
Emission 11 : Les dix chansons préférées de Thomas VDB
Emission 12 : Les dix chansons préférées de Midget!
Emission 13 : The fine print (euphoria)
Emission 14 : C'est la vie qui veut ça
Emission 15 : Daisy
Emission 16 : Les dix chansons préférées de Maxime Chamoux (Pharaon de Winter)
Emission 17 : DJ Jerri
Emission 18 : Les dix chansons préférées de Laetitia Sadier
Emission 19 : I know nothing
Emission 20 : Gorilla
Emission 21 : Hey Hey You Say
Emission 22 : Les 10 chansons préférées de Thomas Boudineau
Emission 23 : Rooftops
Emission 24 : I know there's an answer
Crédits illustrations : Guillaume Long
Pas d'autres articles sur le même sujet
De la musique, des spectacles, des livres. Aucune raison de s'ennuyer cette semaine encore. Ajoutons à cela nos chaines Youtube et Twitch et la semaine sera bien remplie.
Du côté de la musique:
"Almost dead" de Chester Remington "Nairi" de Claude Tchamitchian Trio "Dragging bodies to the fall" de Junon "Atmosphérique" de Les Diggers quelques clips avec Nicolas Jules, Ravage Club, Nouriture, Les Tambours du Bronx, Heeka "Motan" de Tangomotan "Sekoya" de Tara "Rita Graham partie 3, Notoriété", 24eme épisode de notre podcast Le Morceau Caché et toujours : "Scars" de Greyborn "Rooting for love" de Laetitia Sadier "Quel est ton monde ?" de Olivier Triboulois "Letter to self" de Sprints "TRNT best of 1993 2023)" de Tagada Jones "Beyond the ridge" de Wildation Quelques clips chez YGGL, Down to the Wire, Malween, Lame, For the Hackers et Madame Robert Au théâtre
les nouveautés :
"Une vie" au Théâtre Le Guichet Montparnasse "Le papier peint jaune" au Théâtre de La Reine Blanche
"Lichen" au Théâtre de Belleville "Cavalières" au Théâtre de la Colline "Painkiller" au Théâtre de la Colline "Les bonnes" au théâtre 14 et toujours : "A qui elle s'abandonne" au Théâtre La Flêche "Les quatres soeurs March" au Théâtre du Ranelagh "Mémoire(s)" au Théâtre Le Funambule Montmartre "N'importe où hors du monde" au Théâtre Le Guichet Montparnasse "Quand je serai un homme" au Théâtre Essaïon
Du cinéma avec :
"El Bola" de Achero Manas qui ressort en salle
"Blue giant" de Yuzuru Tachikawa "Alice (1988)" de Jan Svankmajer et toujours : "Universal Theory" de Timm Kroger "Elaha" de Milena Aboyan
Lecture avec :
"La sainte paix" de André Marois "Récifs" de Romesh Gunesekera
et toujours : "L'été d'avant" de Lisa Gardner "Mirror bay" de Catriona Ward "Le masque de Dimitrios" de Eric Ambler "La vie précieuse" de Yrsa Daley-Ward "Le bureau des prémonitions" de Sam Knight "Histoire politique de l'antisémitsme en France" Sous la direction d'Alexandre Bande, Pierre-Jerome Biscarat et Rudy Reichstadt "Disparue à cette adresse" de Linwood Barclay "Metropolis" de Ben Wilson
Et toute la semaine des émissions en direct et en replay sur notre chaine TWITCH
Bonne lecture, bonne culture, et à la semaine prochaine.